Джарум снял красивый клип в заброшенном бассейне «Дельфин».

Новосибирский музыкант пригласил на съемки клипа в заброшенный бассейн «Дельфин» виолончелиста, пианистку и балерину.

Как сообщил на прошлой неделе портал «НГС.Новости», новосибирский музыкант Константин Жарков, выступающий под псевдонимом Джарум выложил на «YouTube» клип на свою новую песню «Останься», съемки которого проходили в заброшенном бассейне «Дельфин» в микрорайоне Пашино.

«Мы с товарищами решили снять клип. Они мне показали место, а я под это место написал песню. Это в Пашино, там заброшенный бассейн ["Дельфин"], который сейчас восстанавливают. <…> С трудом удалось договориться [на съёмку], но нам разрешили», — рассказал порталу «НГС.Новости» автор клипа.

Автор также отметил, что на стене бассейна была надпись, подходящая к клипу: «Искусство — оно повсюду, на самом-то деле. Посмотри куда угодно. Даже в этих развалинах и битых стёклах живёт своеобразная и неповторимая эстетика».

Клип снят на песню «Останься» из нового альбома Джарума «Солнце», который должен выйти в ближайшие пару недель. Как пояснил сам автор, песня эта о любви и её перерождении.

По словам музыканта, съёмки в бассейне уложились в один день. За соблюдением техники безопасности во время съёмок постоянно следил специальный человек. Сложнее всего во время съёмок было принести в бассейн пианино. 

«Грузчики все перематерились, пока затаскивали его в помещение. <…> Мы хотели пианино уронить, но нам не разрешили этого. <…> В итоге человек просто за ним играл. <…> А падал в бассейн главный герой. Герой в лице меня. Это сложная сцена была: отснять нужно было всё реалистично», — пояснил Константин и заметил, что его падение снималось отдельно, а потом монтировалось.

В съёмках также приняли участие профессиональный виолончелист Андриан Заугольников, пианистка Юлия Хантель и балерина Анна Осипова.

«НГС.Новости»


Материал добавлен: 23.10.2018 в 10:45, категория: Новости Пашино

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]