Новосибирских автомобилистов ждёт тотальная проверка ГИБДД.

В Новосибирске стартовало профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель». Автоинспекторы будут проводить сплошные проверки водителей, сообщает пресс-служба ГУ МВД по региону.

Мероприятие продлится с 22 по 29 декабря. По словам начальника Госавтоинспекции Новосибирска Евгения Маслюка, в ближайшее время автоинспекторы перейдут на работу в усиленном режиме, добавится количество экипажей дорожно-патрульной службы.

В прошлом году за десять дней новогодних праздников сотрудники ГИБДД задержали в Новосибирске более 140 водителей, которые находились в состоянии опьянения, 20 из них — повторно. В этот же период, отмечается в пресс-релизе ведомства, произошли серьёзные аварии по вине нетрезвых автомобилистов. Так, при столкновении двух автомобилей на улице Кирова пострадали сразу семь человек, один из которых погиб.

Госавтоинспекция напоминает, что управление автомобилем в состоянии опьянения наказывается административным штрафом в размере 30 тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет. За повторное нарушение водителя могут привлечь к уголовной ответственности, вплоть до лишения свободы на срок до 2 лет с одновременным лишением водительских прав до трёх лет.

Автоинспекторы призывают водителей не садиться за руль в нетрезвом состоянии и просят новосибирцев сообщать в Госавтоинспекцию о фактах управления транспортными средствами водителями в состоянии опьянения.

«Ваш город»


Материал добавлен: 23.12.2016 в 23:38, категория: Новости региона

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]