Обеспечение общественного порядка в Калининском районе.

В администрации Калининского района состоялась коллегия по вопросу обеспечения общественного порядка в местах с массовым пребыванием людей. С информационным докладом выступил начальник отдела полиции № 4 «Калининский» Титович Юрий Анатольевич.

Юрий Анатольевич доложил об оперативной обстановке на территории Калининского района. По его словам, всего, за отчетный период 2016 года, зарегистрировано 4350 сообщений о преступлениях и происшествиях, по которым возбуждено 214 уголовных дела.

За шесть месяцев 2016 года на территории пункта полиции «Пашино» так же отмечается рост зарегистрированных преступлений. Всего зарегистрировано сообщений о преступлениях и происшествиях - 2176.

Отдел полиции № 4 «Калининский» ежедневно взаимодействует с частными охранными организациями, а также одной из мер увеличения численности патрулей на улицах района является привлечение общественности к охране общественного порядка. Как рассказал Юрий Анатольевич, таковой мерой является создание добровольных народных дружин. На территории Калининского района существует две подобные организации: «Калинка» и «Медведь».

В 2016 году отделом полиции № 4 «Калининский» была продолжена работа с домофонной компанией «Калининское» по программе «Безопасный город». По состоянию на 30 июня 2016 года к видеонаблюдению подключено 45 жилых домов и 1 детский сад, планируется подключить 25 жилых домов. Мониторы на которые выведены камеры наблюдения расположены в пункте полиции № 1 «Родники» и в кабинете отдельной роты ППСП, что позволяет сотрудникам в режиме реального времени отслеживать обстановку на улицах.

Также активно ведется работа по подключению видеонаблюдения по программе «Безопасный дом».Цель данной программы - повышение безопасности жителей и сохранности личного и общедомового имущества за счет профилактики правонарушений и повышения раскрываемости совершенных преступлений. Установка систем видеорегистрации осуществляется по инициативе жителей домов за счет средств частных компаний, входящих в Некоммерческое партнерство «Безопасный дом». Надежность работы систем видеорегистрации гарантирована их подключением к федеральному мониторинговому центру (МЦБД). Доступ к видеоинформации осуществляется через сайт в сети Интернет для жителей и уполномоченных органов. К системе «Безопасный дом» уже подключены дома по улицам Учительская, 25 лет Октября , Объединения, Новоуральская.

Кроме того, Юрий Анатольевич остановился на основных проблемах, которые существуют в районе на сегодняшний день: торговля слабоалкогольными напитками в ночное время, а также немаловажной проблемой, по его мнению, является кража запчастей с автомобилей. При обсуждении доклада о результатах работы по обеспечению общественного порядка в местах с массовым пребыванием людей члены коллегии выработали комплекс мер по предотвращению правонарушений в районе.

 


Материал добавлен: 17.07.2016 в 20:23, категория: Новости региона

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]