Окрестности села Кубовая атаковали медведи.

Окрестности села Кубовая в Новосибирском районе атаковали медведи. Пятерых медведей заметили вблизи населенных пунктов в 30 километрах от Новосибирска. Один из них даже вышел к домам на территории дачного общества. Есть предварительные данные о первых нападениях на людей.

На официальном сайте Кубовинского сельсовета разместили броское предупреждение о «косолапой угрозе». Медведей заметили в районе посёлка Степной, села Кубовая, деревень Васильевка и Покровка - а также на территории воинских частей и дачного общества Ваганов парк. Местных жителей и новосибирцев убедительно просят соблюдать меры предосторожности и по возможности в лес не ходить.

«Эта информация официальная, с вертолета насчитали пять медведей, но и люди еще говорят», — уточнили в администрации Кубовинского сельсовета, добавив также, что в ближайшей воинской части медведь выходил к мусорному баку и разогнал собак.

По информации «ГТРК Новосибирск», такие же объявления разместили и на улицах Кубовой. В Степном съемочной группе Вестей удалось пообщаться с местными жителям. Они рассказали - в поселке Кубовая медведь загрыз одну собаку, вторую в поселке Степной. Здесь же были и нападения на людей.

О растерзанных животных и людях в администрации сельсовета не слышали и официального подтверждения о пострадавших от медведей не где нет. Как сообщили в областном департаменте по охране животного мира, -  раньше таких  жалоб к ним не поступало.

В департаменте заверили что никакой угрозы для населения Новосибирского района нет. Люди видели медведей в лесу, а не на улицах. Объявления расклеили, чтобы предостеречь грибников, ведь кто предупрежден, тот вооружен. Добавим, село Кубовая расположено всего в тридцати пяти километрах от Новосибирска.

«Вести-Новосибирск»  «Сибкрай.ру»


Материал добавлен: 03.09.2015 в 21:35, категория: Новости региона

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]