«Опасные зоны Новосибирска».



Ветхие и аварийные дома — один из ключевых аспектов жилищной проблемы в России, и 
Новосибирск в том числе не исключение.

Это один из тысячи примеров домов, в которых живут или «существуют» люди.

Какова человеческая жизнь? — многим и представить сложно, какой опасности подвергаются ежедневно жители ветхих домов, не говоря об уровне комфорта существования, зачастую с одним туалетом в коридоре на весь дом, пожароопасными деревянными перекрытиями, проводкой, дышащей на ладан, незакрывающимися перекошенными дверями и окнами и прочими «удобствами».

Ул. Хилокская, 1.
Дом давно нуждается в сносе, но в нем по-прежнему живут люди.


Дом на ул. Дунаевского 8 внешне выглядит лучше среди прочих аварийных домов, но вид изнутри удручает. Перекошенные двери, канализация нуждается в замене, трещины в стенах.


В Кировском районе по подсчетам более 200 ветхих и аварийных домов. Дом 48 по ул. Сибиряков-Гвардейцев особо привлекает внимание в связи с недавно сгоревшим аналогичным домом № 44 на этой же улице Сибиряков-Гвардейцев. От того дома сейчас осталась только площадка.


Ленинский район так же нельзя назвать благополучным. 
В районе Телецентра порядка 90 ветхих домов. 
Вот допустим один из домов по улице Костычева. 


По данным мэрии Новосибирска в нашем городе насчитывается порядка 1,4 тысяч ветхих домов, а темпы сноса и расселения впечатляют не меньше — только на 2012 год запланировано расселение 14 аварийных домов. Воспользовавшись простой математикой, не учитывая, что каждый год количество ветхих домов растет, просчитаем, что на расселение данных заявленных 1 400 домов понадобится 100 лет.

  Источник: www.klubbess.ru

Материал добавлен: 16.06.2012 в 23:34, категория: Новости региона

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]