Оплатить за капремонт теперь можно через интернет.

С сегодняшнего дня взносы на капитальный ремонт можно оплатить через интернет. Заработал специальный раздел на сайте Фонда модернизации ЖКХ Новосибирской области, - сообщает ГТРК Новосибирск.

Кроме того, собственник может получить на сайте информацию о начисленных и оплаченных взносах, задолженности, средствах, накопленных по дому, и общедомовой задолженности, реквизитах банковского счета. Также на сайте есть данные о количественных и объемных показателях дома, технических характеристиках его конструктивных элементов, уровне их износа, сроках и объемах капитального ремонта.

По данным сайта, чтобы внести оплату с помощью банковской карты, нужно зарегистрироваться в личном кабинете, используя адрес электронной почты. После регистрации пользователю предлагается внести адрес дома, за который он будет вносить взносы, и прикрепить скан документа, подтверждающего права собственности на имущество. Но стоит отметить, что комиссия за перевод средств с банковской карты через сайт kabinet.fondgkh-nso.ru составит 1 %.

В Новосибирской области в этом году отремонтируют более тысячи домов. В Сибири больше всего за капремонт платят в Красноярском крае – больше 9 рублей за квадратный метр. Меньше всего в Иркутской области - там платеж дифференцирован и начинается от 3 с половиной рублей. У нас действует единый тариф - чуть больше 6 рублей за квадрат.

Адрес сайта: www.fondgkh-nso.ru


Материал добавлен: 05.03.2015 в 16:56, категория: Новости региона

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]