Осторожно, телефонные мошенники!

Новосибирске зарегистрирован очередной факт телефонного мошенничества, жертвами которых стали пожилые лица.

21 апреля на домашний телефон 71-летнего жителя Заельцовского района позвонил молодой человек, который, представившись внуком,   попросил перечислить ему для погашения кредита денежные средства.  Вскоре к нему домой пришел гражданин, которому он передал   60 тысяч рублей. 

18 апреля на домашний телефон 76-летней жительницы Ленинского района позвонил молодой человек, который, представившись внуком,  сообщил, что он попал в ДТП и для решения проблемы ему нужны деньги. Вскоре к ней домой пришел гражданин, которому женщина передала  95 тысяч рублей.  

В этот же день неизвестный, представившись внуком, позвонил на домашний телефон 78-летней жительнице Октябрьского района и попросил перечислить ему для погашения кредита денежные средства в размере 60 тысяч рублей. Женщина сразу же отправилась в местное отделение банка и перевела мошеннику указанную сумму.  

Аналогичный случай произошел и с 87-летней жительницей Куйбышева. Доверчивая женщина отдала мошенникам 10 тысяч рублей.  

В настоящее время по данным фактам проводятся доследственные проверки, устанавливаются личности предполагаемых преступников. 

Сотрудники полиции напоминают, что чаще всего в сети телефонных мошенников попадаются пожилые или доверчивые люди. Чтобы не стать жертвой мошенников, постарайтесь перезвонить на мобильный телефон родственника. Если телефон отключён, срочно свяжитесь с близкими, друзьями  и  уточните  информацию.

ГУ МВД России по НСО


Материал добавлен: 30.04.2014 в 21:35, категория: Новости региона

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]