Отдел полиции №4 "Калининский" информирует.

Полиция проводит проверку по распространяемым в городе объявлениям о банде педофилов, якобы орудующей в Новосибирске. Данные объявления с призывами остерегаться банды педофилов сначала появились в соцсетях, 
а потом распространились по городу.


В молодежном подростковом клубе «Ритм», учебных учреждениях, а так же на доске объявлений подъездов домов, расположенных на территории Калининского района была размещена информация: «предупредите своих детей, племянников, соседских детей и т.д., что на сегодняшний день имеется банда педофилов, которая работает по схеме: едут медленно на автомобиле по дворам, случайно из окна их автомобиля выпадает котенок или щенок, и просят ребенка помочь поймать сбежавшее животное». Данная информация является не правдоподобной и не соответствует действительности - сообщают представители полиции.

Со слов правоохранительных органов граждане в отдел полиции №4 «Калининский» Управления МВД России по городу Новосибирску по этому поводу не обращались. В ходе проведения оперативных и профилактических мероприятий, связанных с выявлением  преступлений в отношении половой неприкосновенности несовершеннолетних установлено не было.

В случае, если к Вам, обратились граждане, которые хотят разместить вышеуказанную информацию на досках объявления, распространить среди учащихся учебных учреждениях, полиция просит сразу сообщить об этом по телефонам горячих линий отдела полиций № 4: 02, 232-20-02, 274-79-38, 232-20-14, а так же обращаться к ближайшим нарядам полиции.

ГПДН ОУУП и ПДН отдела полиции № 4 «Калининский» Управления МВД России по городу Новосибирску.

Материал добавлен: 26.10.2012 в 18:54, категория: Новости региона

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]