Отопительный сезон начался, а некоторые жители до сих пор замерзают в своих квартирах.


Стопроцентная готовность к зиме! В Новосибирске полностью развернули систему теплоснабжения. 
Рапортуют об этом сегодня в мэрии. Но в некоторых домах нашего города батареи по-прежнему остаются холодными.

"Меня только одно удивляет, что в этом году не было промывки, подготовки к отопительному сезону, осенней и зимней" - с удивлением говорят замерзающие жители домов.

Сегодня в своих домах мерзнут около 10 процентов жителей Новосибирска, несмотря на то, что система теплоснабжения развернута полностью. Проблема в воздушных пробках, которые образуются в стояках. Как действовать в подобных случаях хозяевам холодных квартир? Если в управляющих компаниях отвечают: это забота самих собственников.

Однако в департаменте энергетики и ЖКХ города уверяют: все трудности должна решить управляющая компания или ТСЖ. Достаточно прийти в обслуживающую организацию и написать заявление. Продувать трубы коммунальщики обязаны в течение недели после запуска тепла.

Андрей Аркашов, заместитель начальника департамента энергетики и ЖКХ Новосибирска: "Человеческий фактор, он остается человеческим фактором, не везде люди адекватно воспринимают. Я понимаю, где-то может быть, ЖЭУ, что они сейчас завалены с ног до головы этой работой, но это не значит, что нужно таким образом отвечать. Нужно принять заявку, просто человеку сказать - мы сегодня не можем прийти, мы придем такого-то числа. Это забота управляющей компании, это их обязанность, и они обязаны это выполнить".

Материал добавлен: 08.10.2012 в 22:02, категория: Новости региона

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]