Озеро Мышкино благоустроят в рамках национального проекта.

Озеро в поселке Пашино благоустроят по муниципальной программе «Формирование современной городской среды», сообщил мэр Анатолий Локоть.

Разработкой дизайн-проекта занимались специалисты из Новосибирского государственного университета архитектуры, дизайна и искусств(НГАУДИ). Одна из задач, которую они поставили - не перенасытить территорию объектами, чтобы сохранить экологический баланс. Основные принципы концепции проекта: экологичность, экономичность в строительстве и эксплуатации, а также антивандальность.

«Основная идея благоустройства озера Мышкино, расположенного на северной окраине Пашино, заключается в максимальном сохранении природного биосообщества и ландшафта Пашинского бора и в создании благоустроенной по экологическим принципам рекреации. Цель проекта - поддержать существующие виды активности (спорт, рыбалка), дополнить и развить их с учетом пожеланий местных жителей», - сообщается в тексте проекта.

На территории установят теневой навес, детскую площадку и антивандальные скамьи.

Проект благоустройства озера Мышкино стал самым востребованным в Калининском районе, за него проголосовали более 12 тыс. человек. Начать работы на территории в 49 тыс. кв. м. планируют в 2022 году.

«ВашГород»


Материал добавлен: 07.08.2019 в 19:42, категория: Новости Пашино

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]