«Парк Пушкина» прошел в Пашино.

Центр внешкольной работы «Пашинский» уже второй год подряд принимает участие в проекте «Парк Пушкина». В этом году работали две площадки.

В сквере «Пашинский» для детей лагерей дневного пребывания СОШ №34 и №46 была организована веселая станционная игра «В поисках Золотой рыбки».

Мероприятие началось с театрализованной программы с участием героев сказок А.С. Пушкина. С первых минут дети были вовлечены в представление. Участникам мероприятия было предложено отправится на поиски Золотой рыбки, преодолев все преграды нечистой силы, проявить свою ловкость и сноровку, обогатить знания о творчестве и жизни Александра Сергеевича Пушкина.

В течение двух часов ребята прошли 6 станций и, выполняя задания, смогли все вместе составить стихотворение-заклинание, с помощью которого освободили Золотую рыбку.

Также ребятам было предложено послушать отрывок из поэмы «Руслан и Людмила» на английском языке, сфотографироваться с персонажами, сошедшими со страниц книг А.С. Пушкина, повеселиться, ощутив себя героем сказок Пушкина, используя красочные тантамарески. Все с удовольствием принимали участие в предложенных им видах деятельности, и получили сладкие призы.

На территории подразделения «Гвардейский» была проведена игра-квест с поэтичным названием «Там, на неведомых дорожках».

Участниками игры стали ученики ЛПД «Солнышко» МБОУ лицея №81. Участники программы должны были собрать зашифрованную фразу, двигаясь по станциям.

Несмотря на сложность заданий и ограниченность во времени, все команды справились с заданием и собрали фразу «Чтение-вот лучшее учение. Следовать за мыслями великого человека – есть наука самая занимательная». А.С. Пушкин. Все участники были награждены сертификатами за прохождение квеста.


Материал добавлен: 15.06.2017 в 14:46, категория: Новости Пашино

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]