«Пашино еще может дать фору Новосибирску».

Микрорайон Гвардейский, расположенный в исторической части Калининского района Новосибирска, поселке Пашино, после того как с него сняли статус «запретный», хорошеет и благоустраивается.

Дом культуры в Гвардейском реконструировали и перевели в центр дополнительного образования детей «Пашинский». В нем много творческих кружков и спортивных секций. Юные таланты уже объездили полмира. В шкафу за стеклом красуются награды, привезенные с конкурсов и соревнований из Франции, Чехии, Испании, Македонии.

Кубки, наградные статуэтки, грамоты показали прибывшим с визитом в Пашино мэру Новосибирска Анатолию Локтю и врио губернатора Новосибирской области Андрею Травникову.

Высокие гости отметили яркие изменения в Пашино, расположенном в шести километрах к северу от Новосибирска: строится комфортный жилой дом, реконструируются жилые пятиэтажки. Местная группа народного контроля и управляющая компания внимательно следят за качеством ремонта домов, сданных еще в 1960-е годы, за благоустройством придомовых территорий, асфальтированием тротуаров и дорог.

«Работа по развитию микрорайона, которую мы начали 15—20 лет назад, вступила в новую фазу в 2014 году — после снятия с Пашино запретного статуса. Надеюсь, тут будут строиться новые детские сады и школы, комфортные дома, и Пашино будет развиваться наряду с нашим большим городом», — сказал депутат горсовета Новосибирска, председатель регионального отделения партии «Родина» Вячеслав Илюхин.

И добавил: «Пашино еще может дать фору Новосибирску».

Видео Новосибирского регионального отделения ВПП «Родина»

«НДН.инфо»


Материал добавлен: 25.01.2018 в 18:42, категория: Новости Пашино

Всего комментариев: 41 2 3 »
Оставил(а) Машуля (12.05.2013 в 14.00)
И правда показали только ДК и все.. ну на стройку свозили их.. А по улицам Пашино прокатиться? А посмотреть что творится к примеру на Флотской? Бассейн сожгли, спорт клуб сожгли, пожарную часть сожгли. На прилегающих территориях этих сгоревших построек производиться распитие алкогольных напитков, кучами валяются бутылки, шприцы и прочий мусор. После 6 вечера за ребенка гуляющего на улице становится страшно, т.к. собираются на своих "местах встречь и попоищ" алкаши и наркоманы. Чего говорить за ребенка если взрослому порой страшно до магазина дойти. Стадион на Флотской большой и опять же заброшенный. Детей все лето с мячом бабулька выгоняют на этот Стадион, а как туда идти ребенку? Трава выше головы, стадион завален теми же бутылками.. Надеемся после Мышкино вспомнят про Флотской, что тут тоже полно детишек, и наведут порядок. Ведь не у всех есть возможность каждый день ездить что в сквер, что на озеро Мышкино гулять с детьми. Ребенок не должен бояться во дворе гулять и не должны в этот момент родители за ребенка переживать. А по другому пока на Флотской не возможно.
1-1 2-2 3-3
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]