Первые жертвы лета: в пруду утонул восьмилетний ребенок.


За 4 жарких дня июня в Новосибирске спасатели вытащили из воды троих тонувших купальщиков, за это же время в районах области в воде погибли три человека, в том числе 8-летний ребенок.


Как сообщили в Управлении МЧС России по Новосибирской области, со 2 по 5 июня спасатели вытащили из Оби в Ленинском районе мужчину 1972 г.р., из Юго-Западного котлована — мужчину 1980 г.р., и снова из Оби в районе пляжа «Бугринская роща» мужчину 1988 г.р.

В районах области были зафиксированы сразу три смерти на воде.

2 июня в реке Каргат вблизи Здвинска был обнаружен утонувший мужчина 1973 г.р., предположительно рыбак. На следующий день на озере садового общества «Металлург» в Колыванском районе погиб мужчина 1952 г.р., купавшийся пьяным.

4 июня в населенном пункте Орехово Краснозерского района мальчик 2004 г.р. ушел без присмотра родителей купаться в пруд и утонул.

ГУ МЧС России по Новосибирской области призывает жителей не купаться в незнакомых местах, где могут встретиться ямы, густые водоросли, сильное течение и коряги, а также не оставлять детей без присмотра и не подплывать близко к моторным судам, катерам и лодкам.

Материал добавлен: 07.06.2012 в 12:43, категория: Новости региона

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]