Пьяный за рулём сбил насмерть двух женщин.

 

Очередная трагедия по вине нетрезвого водителя произошла в Новосибирске в ночь с первого на второе мая. Виновника ДТП удалось задержать практически сразу же благодаря неравнодушному очевидцу происшествия.

Пересечение Бориса Богаткова и Кошурникова, на проезжей части - два бездыханных тела......
Как сообщает ГИБДД Новосибирской области, 1 мая в 22:45 водитель 1989 г.р. за рулем автомобиля Toyota Mark II у дома №221 по улице Бориса Богаткова совершил наезд сразу на двух пешеходов — женщин 1944 и 1948 г.р. В результате ДТП обе женщины скончались. Водитель, который, по данным ГИБДД, был пьян, скрылся с места происшествия. «По оторванному транзитному регистрационному знаку, оставленному на месте происшествия, водитель был установлен и задержан сотрудниками полиции», — сообщили в областной ГИБДД. Сотрудники службы эвакуации «АСТ-54», которые работали на месте происшествия, добавляют, что, перед тем как сбить женщин на пешеходном переходе, Toyota протаранила деревянное ограждение на перекрестке улиц Бориса Богаткова – Кошурникова. Водитель был задержан возле дома № 150 на ул. Лескова. Помогли в этом очевидцы, которые пустились в погоню», — сообщили в службе эвакуации.
Как говорят в полиции, доказательств вины водителя предостаточно. По закону, за смерть двоих женщин ему грозит до восьми лет тюрьмы.

Так же по данным ГИБДД НСО во время первомая в Новосибирске и Новосибирской области произошло 11 дорожно-транспортных происшествий. В которых погибли четыре человека, из них 2 детей и пострадали 10 человек. Кроме того, инспекторами выявлено 2 тысячи 211 нарушений правил дорожного движения.

В 21.40 в Заельцовском районе водитель ВАЗ-21102 ехал со стороны ул. Сухарной в сторону ул. 2-я Сухарная и в районе дома № 1 по ул. 2-я Ельцовская совершил наезд на лежащего на проезжей части мужчину. От полученных травм мужчина скончался в больнице менее чем через час. На вид ему около 23-25 лет, документов при себе он не имел.

в 20:25 на 93-м километре трассы М52, водитель 1975 г.р. ехал за рулем одного УАЗа и буксировал второй на жесткой сцепке. Сцепка разъединилась, и УАЗ-469б без водителя выехал на встречную полосу, где столкнулся с автомобилем ВАЗ-21074.
От полученных травм скончался пассажир «Лады», мальчик 2002 г.р. Еще один пассажир, мужчина 1989 г.р., получил тяжелые травмы и впал в состояние травматического шока.

Источник: Новости 49 канала.
Материал добавлен: 03.05.2012 в 00:32, категория: Новости региона

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]