Почти 600 новосибирцев воспользовались услугами «горячей линии» министерства здравоохранения.

Бесплатные консультации получили почти 600 жителей Новосибирской области за первый месяц работы горячей линии областного министерства здравоохранения. «Большая часть обращений граждан (75%) касалась деятельности лечебно-профилактических учреждений, оказывающих населению медицинскую помощь. Также на горячую линию поступил ряд жалоб от жителей на организацию работы регистратуры медицинских учреждений и по вопросам назначенной консультации врача-специалиста», - говорится в сообщении областного правительства. Все поступившие обращения рассмотрены в заявленный срок - до двух дней. Руководители учреждений, в которых были выявлены нарушения, приняли меры для их устранения. Как отметила министр здравоохранения НСО Ольга Кравченко, поступающие звонки граждан на телефон горячей линии позволяют увидеть проблемы, с которыми сталкиваются люди изнутри системы – со стороны пациентов: «Прямое общение с пациентами дает возможность вовремя принять необходимые меры и оперативно решить многие возникающие вопросы». На телефон горячей линии также поступили и благодарности в адрес ряда учреждений здравоохранения Новосибирска и Новосибирской области, в числе которых ГУАЗ НСО «Стоматологическая поликлиника №3», ГБУЗ НСО «Городская больница №3» и другие.

Телефон горячей линии министерства здравоохранения Новосибирской области - 223-67-67. По этому номеру жители региона могут задать интересующие вопросы по организации и оказанию медицинской помощи в лечебно-профилактических учреждениях НСО. Время работы call-центра: с понедельника по четверг с 9.00 до 18.00, пятница - с 9.00 до 17.00.

Кроме того, по-прежнему работает горячая линия, посвященная лекарственному обеспечению по федеральной и региональной льготе - 2-208-289. График работы линии: с понедельника по четверг с 9.00 до 17.00, пятница - с 9.00 до 16.00.


Материал добавлен: 18.03.2013 в 20:45, категория: Новости региона

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]