Полицейские задержали мужчину, который украл деньги с карты своей знакомой.

В начале марта в полицию обратилась жительница Новосибирска с заявлением о краже денежных средств с банковской карты. Сумма ущерба, заявленная потерпевшей, составила 40 тысяч рублей.

Сотрудники отдела полиции № 4 «Калининский» Управления МВД России по городу Новосибирску в результате оперативно-розыскных мероприятий установили, что банкомат, использованный для снятия наличных, расположен в поселке Пашино. По камерам видеонаблюдения оперативникам удалось установить личность подозреваемого в совершении преступления и вскоре задержать его.

Как выяснили полицейские, 31-летний ранее не судимый мужчина был знаком с потерпевшей. Когда, находясь в общей компании, женщина рассчитывалась своей банковской картой, подозреваемый запомнил пин-код и совершил кражу карты, а впоследствии денежных средств.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 статьи 158 Уголовного кодекса РФ (Кража). Подозреваемому избрана мера пресечения в виде обязательства о явке. Расследование продолжается.

ГУ МВД России по Новосибирской области


Материал добавлен: 17.03.2018 в 19:36, категория: Новости Пашино

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]