Полиция попросила граждан соблюдать правила безопасности.

Новосибирские полицейские попросили граждан соблюдать правила безопасности в новогодние праздники.

МВД России по Новосибирской области обращается к гражданам с просьбой уделить в праздники особое внимание соблюдению мер личной безопасности. Не злоупотребляйте спиртными напитками, а если выпили алкоголь, ни в коем случае не садитесь за руль автомобиля – воспользуйтесь услугами такси. Помните, что вы подвергаете угрозе не только свою, но и чужие жизнь и здоровье. Следует иметь в виду и тот факт, что граждане, находящиеся в состоянии алкогольного опьянения, чаще становятся жертвами краж и грабежей.

Приобретайте пиротехническую продукцию только в специализированных магазинах. При обращении с ней, а также елочными гирляндами, будьте предельно аккуратны, соблюдайте меры пожарной безопасности.

Если вы уезжаете на праздники, позаботьтесь о сохранности вашей квартиры. Не оставляйте в ней наличные денежные средства и ценные вещи, в первую очередь – ювелирные украшения. Попросите соседей или родственников периодически проверять ваше жилище.

Особое внимание обратите на безопасность детей. Напомните им основы безопасного поведения на улице, в общественных местах, а также правила дорожного движения. Не подавайте отрицательный пример, переходя проезжую часть в неположенном месте или на запрещающий сигнал светофора.

В случае обнаружения бесхозных предметов (сумок, коробок и т.п.), а также при возникновении других нештатных ситуаций незамедлительно сообщите об этом в полицию по телефону «02» (с мобильного – 020).

ГУ МВД по Новосибирской области.


Материал добавлен: 02.01.2018 в 16:23, категория: Новости региона

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]