В сентябре возобновят прививочную кампанию.

Медучреждения Новосибирской области смогут начать прививочную кампанию в сентябре, сообщил министр здравоохранения региона Константин Хальзов. Процедура была приостановлена из-за пандемии коронавируса.

«Мы начинаем прорабатывать вопрос к возврату диспансеризации, профосмотров и прививочной кампании, которые у нас должны начаться при подготовке к сезонному ОРВИ и гриппу. Я надеюсь, что в сентябре мы начнем получать централизованно вакцину», — сказал министр.

Также, в Новосибирске возобновят свою работу в обычном режиме детские сады.

Дата открытия дошкольных образовательных учреждений перенесли на 17 августа, чтобы обеспечить дополнительные санитарные нормы безопасности. Дошкольные учреждения уже готовы к массовому приему детей, сейчас завершаются плановые ремонтные работы. Ведутся подготовительные мероприятия, в садики завозят дезинфицирующие средства.

Напомним, с 1 сентября в Новосибирской области официально стартует учебный год. Предполагается, что он начнется тоже в обычном формате, однако при ухудшении эпидемической обстановке власти готовы рассмотреть переход на онлайн-обучение.

На 31 июля в регионе зафиксировано 9 346 случаев коронавируса, в том числе 105 - за последние сутки. Скончались ещё семь пациентов: мужчины в возрасте 50 лет, 91 год, 99 лет и женщины в возрасте 56 лет, 71 год, 75 лет и 78 лет. Общее число умерших достигло до 230 человек. В отделениях реанимации находятся 70 человек. На ИВЛ – 16 пациентов.

Фото из открытых источников


Материал добавлен: 31.07.2020 в 20:28, категория: Новости региона

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]