«Прошу всех остаться дома»: губернатор региона обратился к новосибирцам.

Губернатор Новосибирской области Андрей Травников обратился к жителям региона. В своей речи он просит граждан относиться ответственно к своему здоровью и быть дома. Портал «НГС.Новости» опубликовал полный текст обращения главы региона.

- Текущая неделя в Новосибирской области объявлена нерабочей. Это вынужденная мера. Она нужна для того, чтобы не допустить распространения коронавируса в нашей стране.

Я в первую очередь обращаюсь к новосибирским бизнесменам и руководителям. Мы видим, что ситуация очень непростая. Она беспокоит всех нас. Директора предприятий переживают о неисполнении важных контрактов, предприниматели волнуются о будущем своего бизнеса, главы муниципалитетов - о возможном неисполнении бюджетов и недофинансировании социальных обязательств.

Эти проблемы нам предстоит решать вместе, сообща. Но сегодня, в первую очередь, важно, чтобы последствия пандемии коронавируса на территории нашей области и нашей страны не стали чрезвычайными. Мы должны помнить, что здоровье и жизнь людей ценнее всего. Прошу действовать ответственно, разумно, дальновидно.

Главная задача сейчас - максимально снизить риски и предотвратить угрозу быстрого распространения болезни. Прошу всех в эти дни остаться дома, соблюдать меры предосторожности и рекомендации врачей. Обращайтесь за помощью сразу, если почувствовали недомогание. Не пренебрегайте своим здоровьем.


Материал добавлен: 30.03.2020 в 19:10, категория: Новости региона

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]