Раскрыто крупное мошенничество в сфере ритуальных услуг.

Более 46 миллионов рублей были фиктивно потрачены на уборку кладбищ в регионе.

Больше трех лет мэрия Новосибирска оплачивала уборку кладбищ города, хотя на самом деле никто не работал и уборка кладбищ не была произведена.

Следственный Комитет по Новосибирской области 18 июля 2016 года сообщил о крупном мошенничестве в сфере ритуальных услуг.

По версии следствия, с 2008 года по 2011 года муниципальное учреждение «Ритуальные услуги» заключило ряд договоров и контрактов с несколькими организациями на оказание различного рода услуг, в том числе по уборке территорий кладбищ. Однако фактически работы не выполнялись, а в документы вносились недостоверные сведения. В результате, обманным путем были перечислены денежные средства в размере более 46,7 млн. рублей на расчетные счета подставных фирм, с которыми были заключены договора.

По факту хищения бюджетных денежных средств возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере).

Учреждение «Ритуальные услуги» создано в 2006 году. В его состав входят семь кладбищ: «Заельцовское», «Северное», «Гусинобродское», «Клещихинское», «Инское», «Южное» и Чемское».


Материал добавлен: 10.08.2016 в 13:14, категория: Новости региона

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]