Расписание выпускных экзаменов.

Экзамены у российских девятиклассников в 2014 году начнутся 28 мая, у выпускников 11-х классов — 26 мая. Соответствующий приказ Министерства образования и науки опубликовала «Российская газета».

28 мая девятиклассники смогут сдать обществознание, химию, литературу, информатику. 31 мая запланирован экзамен по математике, 3 июня — по географии, истории, биологии, иностранным языкам и физике.

Для выпускников 11-х классов основная волна ЕГЭ начнется 26 мая — в этот день намечена география и литература, 29 мая — русский язык, 2 июня — иностранные языки и физика, 5 июня — математика, 9 июня — информатика и ИКТ, биология, история, 11 июня — обществознание и химия.

Тем, кто имеет право повторно сдать ЕГЭ, а также выпускникам прошлых лет разрешается 8 мая и 16 июля сдать ЕГЭ по любому учебному предмету, пишет ИТАР-ТАСС.

Далее расписание будет таким: 16 июня — иностранные языки, обществознание, биология, информатика и ИКТ, 17 июня — география, химия, литература, история, физика, 18 июня — русский язык, 19 июня — математика, 7 июля — русский язык, химия, информатика и ИКТ, 9 июля — математика, география, иностранные языки, 11 июля — обществознание, литература, физика, 14 июля — биология, история.

Все экзамены должны начаться ровно в 10 часов утра по местному времени. Продолжительность выпускного экзамена по математике и русскому языку и в девятом, и в одиннадцатом классах составляет 3 часа 55 минут.

В девятых классах на экзамены с собой можно взять орфографический словарь, линейку, непрограммируемый калькулятор, периодическую систему Менделеева, таблицу растворимости солей, кислот и оснований, карандаш, географические атласы, полные тексты художественных произведений, а также сборники лирики. В 11-х классах на экзамены разрешатся взять линейку, непрограммируемый калькулятор и транспортир.

В ТЕМУ:
Нарушители правил приема единого госэкзамена должны отвечать и по административному, и по уголовному законодательству, заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.

«Педагоги, при всем том что у нас абсолютное большинство педагогов это прекрасные, бескорыстные люди, но тем не менее, если со стороны кого-то будут обнаружены манипуляции, нужно сделать так, чтобы они ответили и по административному, и по уголовному законодательству», — сказал Д. Медведев на встрече с вице-премьерами в понедельник.

«Важно, чтобы все, кто принимает в этом участие, и сами ребята понимали, что это им нужно прежде всего, и понимали, что если кто-то будет изобличен в неправомерных действиях, это для него создаст проблемы на будущее», — подчеркнул он.


Материал добавлен: 10.04.2014 в 20:18, категория: Новости региона

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]