Режим самоизоляции продлён до 30 апреля.

В Новосибирской область продолжает действовать режим самоизоляции - он продлен до 30 апреля. Соответствующее постановление губернатор Андрей Травников подписал 4 апреля. Об этом сообщили в правительстве региона.

«Все ранее утвержденные ограничения доступа людей и транспорта на территории Новосибирской области также будут продлены. Напомним, что новосибирцам предписывается соблюдать дистанцию до других граждан не менее полутора метров - социальное дистанцирование. В том числе в общественных местах и в общественном транспорте. Исключения – оказание услуг по перевозке пассажиров и багажа легковым такси», - сообщили в региональном правительстве.

До 30 апреля гражданам также предписывается не покидать места проживания (пребывания) за исключением случаев обращения за экстренной (неотложной) медицинской помощью и случаев иной прямой угрозы жизни и здоровью, следования к месту или от места работы в организацию, деятельность которой не приостановлена в соответствии с указом Президента РФ и правовыми актами Правительства Новосибирской области.

В списке исключений вынос отходов до ближайшего места их накопления; выгул домашних животных на расстоянии не превышающим ста метров от места проживания (пребывания); выход за продуктами и лекарствами в ближайшие магазины и аптеки.

«Детские сады на территории Новосибирской области продолжают работать в режиме дежурных групп в количестве, достаточном для размещения детей работников тех предприятий, организаций, чья деятельность не приостановлена», - добавили в правительстве.

Фото из открытых источников


Материал добавлен: 04.04.2020 в 17:23, категория: Новости региона

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]