С Днем рождения, Калининский район!

Сегодня, 20 октября, Калининскому району исполнилось 37 лет!

Калининский район самый молодой район города Новосибирска, он образован из части территории Дзержинского района согласно Указу Президиума Верховного Совета СССР от 20 октября 1980 года, в связи с планировкой строительства крупных жилых массивов в северной части города.

В декабре 1997 года в состав района был включен рабочий посёлок Пашино, который стал своеобразным анклавом города, а в 2005 году присоединён посёлок Клюквенный.

Сегодня наш родной район отмечает свой 37-й день рождения. За годы существования района построены новые большие микрорайоны: «Снегири», «Родники», «Юбилейный», «Плехановский».

Калининский район занимает одну из лидирующих позиций в экономике города: здесь производится около 22 % товаров и услуг Новосибирска. На территории района зарегистрировано 2950 предприятий, в том числе 15 крупных и средних промышленных предприятий.

За последние пять лет численность жителей в районе увеличилась на 13 тысяч человек и на сегодняшний день составляет почти 200 тысяч. По итогам 2016 года Калининский район Новосибирска в очередной раз стал одним из лучших районов для комфортного проживания.

Району есть не только чем, но и кем гордиться. Прежде всего, это имена тех, кто строил и развивал район: руководители промышленных предприятий, ветераны района и многие, многие другие, чья жизнь и судьба непрерывно связана с Калининским районом. Благодаря труду и энергии жителей у района есть душа, прочная основа для развития и своя, особенная атмосфера.

От всей души поздравляем калининцев с общим праздником! Желаем крепкого здоровья, счастья и благополучия. А нашему району - дальнейшего развития и процветания!

Фото: Novosibirsk.cc


Материал добавлен: 20.10.2017 в 19:07, категория: Редакционная колонка

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]