С днём медицинского работника!

Ежегодно в третье воскресенье июня в России отмечается День медицинского работника. Он был установлен указом Президиума Верховного Совета СССР от 1 октября 1980 года «О праздничных и памятных днях».

Мастерство и профессионализм всех работников сферы здравоохранения служит самой гуманной и самой ответственной миссии: заботе о самом дорогом - жизни и здоровье. Благородный труд медиков, сопряженный с огромной ответственностью, пользуется заслуженным уважением и почетом среди людей. Каждый из нас хотя бы раз в жизни обращался к медикам за помощью и лечением. Ведь даже в самом начале жизни человека - при рождении младенца - непосредственное участие принимают медицинские работники. А современное здравоохранение и усилия медиков направлены не только на лечение болезней и поддержание здоровья человека, но и на его развитие.

Уважаемые медицинские работники! Примите наши самые добрые и теплые поздравления в Ваш профессиональный праздник – День медицинского работника!

Этот праздник объединяет представителей различных специальностей: врачей, фельдшеров, медицинских сестер, лаборантов, фармацевтов, младшего персонала, так как никакой современный прибор не заменит чуткого и внимательного отношения к больному по сравнению с Вами. Всем Вам доверена важнейшая миссия на земле по сохранению двух величайших ценностей – здоровья и жизни человека. Каждый Ваш рабочий день – работа ума и сердца, по напряженности несравнимая ни с одной другой профессией. И в этот праздничный день мы говорим Вам огромное спасибо за Ваш тяжелый, но нужный и благородный труд! Мы благодарны Вам за то, что в самые трудные минуты вы приходите на помощь и спасаете наши жизни.

Желаем Вам благополучия, стабильности и, самое главное, того, чем Вы так щедро делитесь с людьми, – здоровья! Счастья Вам и вашим семьям!

С уважением, «Пашино Онлайн»


Материал добавлен: 18.06.2022 в 19:36, категория: Редакционная колонка

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]