С Днём работника скорой медицинской помощи!

Поздравляем с Днём работника скорой медицинской помощи!

Сегодня мы поздравляем с профессиональным праздником людей, чья работа - спасать жизни. Это врачи, фельдшера, медсёстры, водители скорой медицинской помощи. От их компетенции, знаний, умения слаженно работать и оперативно действовать зависит жизнь пациента.

В критический для больного или пострадавшего человека период очень важно оказаться в руках профессионалов, при этом заботливых людей, способных оказать моральную поддержку. Ежедневно встречаясь лицом к лицу со страданиями и болью, сотрудники скорой помощи проявляют истинное милосердие. Их работа непростая. Она требует не только огромного количества знаний и навыков, но и человеческого участия. И, конечно, главная награда для любого врача или фельдшера - это спасённая жизнь.

День работника скорой медицинской помощи долгое время был неофициальным праздником. Его точкой отсчёта принято считать дату создания службы «03» в Москве - 28 апреля 1898 года. Тогда в столице появились первые станции скорой медицинской помощи и первая пара карет для перевозки пациентов. Официально праздник утвердили в 2020-м году, во время пандемии, которая стала тяжёлым испытанием для всей системы здравоохранения и в первую очередь для службы скорой помощи.

Дорогие сотрудники скорой помощи, поздравляем Вас с профессиональным праздником! Желаем крепкого здоровья, счастья и благополучия вам и вашим близким! Спасибо вам за ваш профессионализм, самоотверженность и преданность важнейшему делу - спасения людей.

С уважением, «Пашино Онлайн»


Материал добавлен: 28.04.2022 в 14:20, категория: Редакционная колонка

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]