Сегодня в Новосибирске завоют сирены.

Сегодня, 21 октября, в Новосибирске завоют сирены - жителей города попросили не пугаться и продолжать заниматься своими делами.

В интервале с 15.40 до 16.00 часов в Новосибирской области кратковременно будут запущены электросирены и уличные громкоговорители. Во время плановой тренировки жителям необходимо соблюдать спокойствие, не паниковать и заниматься своими повседневными делами, - сообщили в пресс-службе МЧС России по Новосибирской области.

Сразу после этого на 57 экранах ОКСИОН, установленных на девяти станциях метро, в аэропорту Толмачево, на площади Ленина и трех железнодорожных вокзалах Новосибирска, выведут заставку, которая будет информировать о проводимой проверке технического состояния системы оповещения.

Комплексные тренировки по оповещению населения проводятся два раза в год, в соответствии с Планом основных мероприятий Новосибирской области. Это своего рода тест на работоспособность различных систем оповещения, которые всегда должны быть готовы к экстренным случаям. Во время предупреждающего сигнала тренировки жителям необходимо спокойно прослушать и ознакомиться с транслируемым сообщением.

Фото из открытых источников


Материал добавлен: 21.10.2019 в 10:00, категория: Новости региона

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]