Серийного грабителя из Новосибирска задержали на Алтае.

25-летний житель Калининского района города Новосибирска два месяца охотился на одиноких женщин преклонного возраста, чтобы оставить их без драгоценностей. Общая сумма ущерба от действий грабителя - 80 тысяч рублей.

Несколько месяцев новосибирец обкрадывал одиноких пожилых женщин. Поздними вечерами он подкарауливал их на остановках и срывал драгоценности. Мужчина скрывался от полицейских на Алтае. На какое-то время ему пришлось вернутсья в Новосибирск, где его задержали транспортные полицейские.

Как установили сотрудники уголовного розыска, фигурант причастен к шести грабежам в Центрального, Ленинского и Первомайского районов. Похищенные золотые цепочки он сбывал в ломбард. Общая сумма ущерба превысила 80 тысяч рублей.

Ранее мужчина неоднократно привлекался к уголовной ответственности. Последний срок он отбывал за 11 грабежей и освободился из колонии в конце 2019 года.

Всех пострадавших от действий мужчины, изображённого на фото, полицейские просят обращаться в полицию по телефонам: 232-80-62, 8-952-922-63-67.

Фото: ГУ МВД РФ по НСО

 


Материал добавлен: 10.08.2020 в 21:16, категория: Новости региона

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]