Северный объезд перекроют для велогонок.

В Новосибирской области 17 и 18 августа перекроют Северный объезд - там пройдут всероссийские соревнования велосипедистов в память о сотрудниках ГАИ Дмитрии Байдуге и Александре Шабалдине.

В этом году всероссийские соревнования пройдут в 33-й раз. Ради велогонок перекроют участок Северного объезда с 49-го по 60-й километр (от развязки на поселок Пашино до развязки на поселки Локти, Светлый и ст.Мочище) по направлению из Новосибирска в Кемерово, сообщает портал «НГС.Новости» со ссылкой на «Сибуправтодор».

17 августа дорогу перекроют с 10.30 до 15.00 часов, а 18 августа - с 9.00 до 15.00 часов.

Объехать перекрытый участок можно будет по Пашинскому и Восточному шоссе.

Всероссийские соревнования велосипедистов в Новосибирской области проводятся ежегодно в память о событиях 25 мая 1973 года, когда сотрудники ГАИ Дмитрий Байдуга и Александр Шабалдин ценой своих жизней предотвратили столкновение грузовика с колонной из 170 велосипедистов.

В тот день милиционеры на патрульном автомобиле сопровождали колонну велопробега. Навстречу им выехал грузовик со стройматериалами. Чтобы остановить тяжелую машину и спасти велосипедистов, инспекторам пришлось подставить под удар борт своей машины. Сами гаишники погибли и посмертно были награждены орденом Красной Звезды.


Материал добавлен: 14.08.2017 в 22:08, категория: Новости региона

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]