Школе № 46 исполнилось 75 лет.

Сегодня, 5 ноября «Средняя общеобразовательная школа №46 имени Героя России Сергея Амосова» отметила 75 - летний юбилей.

За 75 лет школу окончили более 5 тысяч выпускников, 70 награждены медалями за отличные успехи в учении. Среди выпускников есть известные врачи, военные лётчики, моряки и артисты. И это не случайно, ведь для учащихся в школе организована уникальная образовательная среда, которая предоставляет каждому ребёнку возможность выбора различных видов занятий и творческой деятельности.

В 2003 году школе присвоено имя Героя России Сергея Амосова, погибшего при исполнении интернационального долга в Республике Афганистан. В стенах школы, где учился Сергей Амосов, каждый школьник знает о его подвиге благодаря стараниям учителей, которые смогли превратить пространство школы в одну из лучших инновационных площадок по гражданско-патриотическому и духовно-нравственному воспитанию учащихся.

Среди педагогов школы есть ветераны педагогического труда, награждённые званием «Отличник народного просвещения», «Орден Трудового Красного Знамени». Современная школа достойно хранит и преумножает славу исторической школы.

Фото: МБОУ СОШ № 46


Материал добавлен: 05.11.2017 в 23:29, категория: Новости Пашино

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]