Сильные дожди размыли трассу на границе Новосибирской области.

На границе Новосибирской области с Алтайским краем размыло дорогу, из-за прошедшего ливня на трассе провалился асфальт.

Сильные дожди размыли трассу на границе с Новосибирской областью, об этом сообщает пресс-служба «Алтайавтодор».

По данным ведомства, из-за сильного ветра размыто земляное полотно участка дороги «Барнаул-Камень-на-Оби на границе Новосибирской области в районе в районе села Батурово.

«На км 102, а также на км 105 произошел размыв тела трубы и земляного полотна. Движение на данном участке закрыто для всех видов транспорта с 22.20 ч. 18.07.2016 года», — говорится в сообщении пресс-службы.

В восстановительных работах участвуют 13 единиц техники. Автолюбителям предлагают вариант объезда — Павловск — Ребриха — Шарчино — Тюменцево — Юдиха.

Напомним, в Новосибирске накануне прошел мощный ливень, многие улицы города и метрополитен оказались подтоплены. В районе вокзала даже появился собственный водопад, а в одной из детских больниц Новосибирска из-за дождя обрушился даже потолок.

Часть потолка рухнула в одном из корпусов детской клинической больницы №3 в Новосибирске. В результате происшествия никто не пострадал, - сообщают очевидцы в «АСТ-54».

Потолок во втором корпусе детской больницы №3, где находится инфекционное отделение, обрушился накануне, 17 июля. Как рассказали в министерстве здравоохранения Новосибирской области, упал не сам потолок, а гипсокартонные плиты. В минздраве пояснили, что системы по отводу дождевой воды не справилась с нагрузкой, плиты промокли и произошло обрушение.

Как рассказали очевидцы в сообществе «АСТ-54» в социальной сети «ВКонтакте», упавшие плиты задели одну из медсестер, однако она не пострадала, как и остальной находившийся в учреждении персонал и пациенты. Сразу после происшествия в больнице проверили электропроводку и вызвали специалистов, чтобы они осмотрели остальные гипсокартонные плиты на предмет их целостности.


Материал добавлен: 19.07.2016 в 16:16, категория: Новости региона

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]