Силовики пришли с обысками на оборонный завод «Искра».

Правоохранители проводят обыски на новосибирском заводе «Искра». Предприятие принадлежит госкорпорации «Ростех». Информация об этом появилась на сайте издания «MK.RU» Новосибирск.

Правоохранители 19 сентября начали обыск на оборонном заводе «Искра» в жилом районе Пашино. Соответствующую информацию сообщил источник внутри компании.

С чем связаны действия правоохранителей пока неизвестно. Представители компании отказались комментировать инцидент и попросили направить официальный запрос. Сам источник отказался сообщать подробности обысков, которые идут в офисах предприятия, говорится на сайте издания.

Известно, что новосибирский механический завод «Искра» открыли в 1942 году, его специализация — производство промышленных средств взрывания для промышленности, геофизической разведки полезных ископаемых, проведения взрывных работ на строительных объектах, обработки металлов взрывом. На момент сентября 2022 года предприятие входит в состав «Ростех», а его действующий руководитель - Сергей Кондратьев.

novos.mk.ru


Материал добавлен: 20.09.2022 в 12:09, категория: Новости Пашино

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]