Социально-опасного преступника разыскивает полиция.

В Новосибирске из психиатрической больницы сбежал опасный пациент.

Утром 17 декабря 2018 года из психиатрической больницы в Кировском районе Новосибирска сбежал Мошков Виктор Андреевич 1955 года рождения. Мужчина представляет социальную опасность, - сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Новосибирской области.

По данным газеты «КоммерсантЪ», сбежавший пациент психбольницы Виктор Мошков, которого объявила в розыск полиция, - это криминальный авторитет, представитель славянского преступного клана в Новосибирской области по кличке Мошок. Его считали приближённым к вору в законе Павлу Мореву по прозвищу Бешеный, умершему в 2002 году.

«Свою первую судимость - за хулиганство, кражу и мошенничество - Виктор Мошков получил еще в 1992 году. Затем последовала череда новых сроков, после чего на свободе авторитет появлялся лишь эпизодически», - сообщает «КоммерсантЪ».

По данным издания, Виктора Мошкова в очередной раз задержали в январе 2013 года - на этот раз ему предъявили обвинение в целой серии преступлений, в том числе убийствах и рабовладении. В феврале 2014 года многоэпизодное дело поступило в суд. Но в СИЗО у авторитета случился инсульт. Эксперты выяснили, что это повлияло на психическое состояние Мошкова. В итоге весной 2018 года Новосибирский областной суд освободил обвиняемого от наказания и направил его на принудительное психиатрическое лечение.

Приметы мужчины: на вид 63 года, рост 174 см., худощавого телосложения, лысый. Был одет в светлую куртку с капюшоном, светлые штаны, черную футболку, черные ботинки.

Всех, кому что-либо известно о местонахождении подозреваемого, просят сообщить в полицию по телефонам: 232-15-79, 232-15-69, 232-16-02, 232-27-02.


Материал добавлен: 17.12.2018 в 14:17, категория: Новости региона

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]