«Сообщи, где торгуют смертью!»

Новосибирские полицейские объявили о проведении в регионе антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью!». Ее инициатором выступает Федеральная служба по контролю за оборотом наркотиков России, которая развернула этот проект по всем регионам России. Основная задача акции - активизация работы с населением, получение информации о предполагаемых преступлениях в сфере незаконного оборота наркотиков.

Как сообщает пресс-служба Администрации Калининского района со ссылкой на отдел полиции № 4 «Калининский», с 16 по 27 марта 2015 года с целью привлечения общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков и профилактике их потребления в регионе проходится межведомственная всероссийская антинаркотическая акция «Сообщи, где торгуют смертью». Правоохранительные органы обращаются к жителям города Новосибирска с просьбой сообщать им о фактах распространения наркотиков по телефонам горячей линии.

Стоит напомнить, что данная акция уже не первый год организуется Федеральной службой Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков совместно с органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, органами местного самоуправления при участии специалистов в сфере профилактики наркомании, лечения и реабилитации наркозависимых.

По словам наркополицейских, современная наркоситуация в Российской Федерации характеризуется расширением масштабов незаконного оборота и немедицинского потребления наркотиков, лекарственных препаратов, обладающих психотропным воздействием, а также их влиянием на распространение ВИЧ-инфекции, вирусных гепатитов, что представляет серьезную угрозу безопасности государства, экономике страны и здоровью ее населения.

Как показывает международный и отечественный опыт, самой эффективной мерой по противодействию наркоторговли и распространению наркомании является помощь правоохранительным органам в выявлении и пресечении наркопреступлений со стороны общественности.

Сообщить о фактах распространения наркотических средств жители Калининского района могут по специальным телефонам «горячей линии»:

(383) 232-20-02 (Отдел полиции № 4 «Калининский»)
(383) 274-79-38 (Пункт полиции «Пашино»)
(383) 270-90-41 (Пункт полиции «Родники»)
(383) 223-16-16 (Антинаркотическая комиссия Новосибирской области)
(383) 210-39-09 (УФСКН РФ по Новосибирской области)
(383) 232-75-03 (ГУВД по Новосибирской области)


Материал добавлен: 25.03.2015 в 15:17, категория: Новости региона

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]