Сотни домов в Пашино остались без электричества.

Сотни домов в Пашино остались без электричества.

Очередное отключение электричества произошло в частном секторе микрорайона Пашино вечером 17 апреля. В АО «РЭС» пояснили, что причиной стало повреждение двух кабельных линий 10кВ.

По словам местных жителей, электричества не было в домах по 7-му, 8-му, 9-му, 10-му,11-му Магистральному переулку, на ул. Хвойная, Подлесная и на Подлесном переулке.

Люди оставались без света около 20 часов - в домах температура упала ниже 18 градусов, холодильники растаяли, а маленьких детей отправляли по родным и близким.

Свет отключают в среднем раз в 1,5 месяца каждую весну и осень, рассказал председатель уличного комитета завода «Искра» Сергей Кононихин.

По мнению Сергея, причина отключений - плохое состояние ЛЭП 10 кВ на 8-м Магистральном переулке. «ЛЭП строили студенты-стройотрядовцы, с тех пор она не подвергалась ни одному капремонту. На линии множество порывов, скруток», - объясняет мужчина.

По его словам, в прошлом году в некоторых домах сгорела проводка, счетчики и бытовая техника.

Еще одна проблема - это аварийное состояние трансформаторной подстанции № 504. «Около нее протекает ливневая канализация, которая заилена и находится в аварийном состоянии. Когда идут ливни и дожди, ее заливает. Эта подстанция уже трижды взрывалась», - добавляет Сергей.

«НГС.НОВОСТИ»


Материал добавлен: 20.04.2017 в 01:28, категория: Новости Пашино

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]