Спасатели призывают жителей быть осторожнее.

В связи с обильными снегопадами, которые обрушились на Новосибирскую область в последние сутки и теплой погодой МЧС по Новосибирской области напоминает жителям города об опасности падения снега с крыш. Соответствующее обращение опубликовала пресс-служба ведомства на своем официальном сайте.

Как говорится в обращении, сход скопившейся на кровлях снега опасен. Как правило, такая масса неоднородна по составу и содержит как рыхлые массы подтаявшего снега, так и куски слежавшегося льда. ГУ МЧС России по Новосибирской области обращается к жителям с просьбой не подвергать себя опасности, обходить стороной места сброса снега с крыши, - сообщает ведомство.

При входе и выходе из зданий нужно обращать внимание на скопление снега и сосулек на кровлях. Если во время движения по тротуару вы услышали наверху подозрительный шум, то нужно как можно быстрее прижаться к стене - козырёк крыши послужит укрытием. Не стоит парковать машины вблизи зданий. При обнаружении сосулек, висящих на крыше, стоит обратиться в управляющую компанию.

Фото из открытых источников


Материал добавлен: 25.11.2015 в 20:05, категория: Новости региона

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]