МЧС предупреждает!

Сейчас пришла пора  активной подготовки погребов для хранения заготовок и овощей на зиму. Специалисты МЧС настоятельно рекомендуют не разводить в погребах костры и хорошо проветрить помещение, прежде чем зайти. В противном случае, погреб может оказаться для человека «газовой камерой»… В прошлом месяце целая семья в Татарстане погибла в погребе от отравления газом, который скопился из-за сгнивших овощей. В Новосибирской области подобная печальная история произошла два года назад.   

 - В погребах может скапливаться природный газ, поэтому прежде чем туда спускаться, необходимо тщательно его проветрить, - уточняют спасатели. -  Проводить уборку лучше вдвоем, причем один человек должен находиться снаружи и беспрерывно общаться с тем, кто находится в погребе.

Куда звонить?

В случае беды ни в коем случае не нужно самому спускаться в погреб!!! Незамедлительно позвоните по телефону -  01, с «сотового» - 010, в Аварийно-спасательную службу по номеру: (383) 266-06-93 и в скорую помощь по телефону 03, с «сотового» - 030.


МЧС по НСО


Материал добавлен: 04.09.2013 в 15:53, категория: Новости региона

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]