Старшекурсникам «НГМУ» провели экскурсию в городской больнице № 4.

В ходе экскурсии пятикурсники лечебного факультета Новосибирского медицинского университета ознакомились с работой медицинского учреждения и пообщались с главным врачом.

Как говорится в паблике университета, такой формат взаимодействия с будущими врачами руководству больницы предложил отдел профориентации и трудоустройства выпускников «НГМУ». Несколько лет назад аналогичные экскурсии для старшекурсников в городскую клиническую больницу № 1 помогли лечебному учреждению закрыть потребность в нескольких десятках врачей – многие молодые специалисты после окончания вуза трудоустроились в ГКБ № 1.

На экскурсию в 4-ю городскую больницу в Пашино ездили семь студентов пятого курса лечебного факультета. Они побывали во взрослой и детской поликлинике, познакомились с условиями работы разных специалистов, увидели техническое оснащение лечебного учреждения. Также студенты пообщались с главным врачом больницы Андреем Валерьевичем Денисовым.

«Сама больница приятно удивила: чисто, тихо, нет очередей за счет того, что прием пациентов ведется по предварительной записи. Современное оборудование для диагностики и лечения. И главный врач, и заведующие отделениями отметили, что они готовы идти навстречу молодым коллегам, открыты всему новому. Я планирую поступать в ординатуру по травматологии. Обсудил возможность целевого направления от этой больницы – руководство готово рассмотреть. После того как увидел все своими глазами, понял, что это тоже хороший вариант» - поделился своим впечатлением студент лечфака Хасан Джабаров.

«Больница приятно удивила. Честно говоря, не ожидали, что больница в Пашино окажется благоустроенной лучше, чем некоторые учреждения Новосибирска. Заведующая поликлиническим отделением рассказала об устройстве больницы (у ЛПУ несколько корпусов, есть взрослая и детская поликлиники, стационар), об особенностях работы в системе «МИС». Она подчеркнула, что в больнице всю документацию ведут электронном виде, по максимуму избегая бумажной работы. Нам провели экскурсию по амбулаторной части, кабинетам диагностики. Особенно хочется отметить, что в больнице очень много современного оборудования, на котором, я думаю, врачам очень приятно работать. Заведующая интересовалась, какие специальности мы рассматриваем в будущем, рассказывала, в каких специалистах особо остро нуждается их больница. Также поднимался вопрос об обучении по целевому направлению от ГБ № 4. Нас, молодых специалистов, очень ждут здесь и готовы предоставить действительно хорошие условия, помогать в работе и обучать. Я пока еще учусь в университете и только начинаю думать о будущем месте работы, но данную больницу в дальнейшем буду рассматривать как вариант для трудоустройства, поскольку живу не так далеко и хочу в будущем работать в хорошем, благоустроенном лечебно-профилактическом учреждении» - добавила будущий врач Марина Вольвач.

Фото: «НГМУ»

 


Материал добавлен: 05.11.2023 в 18:54, категория: Новости Пашино

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]