Суд выселил из Гвардейского сыновей бывшего военнослужащего.

Калининский районный суд согласился с требованием Министерства обороны России и выселил из служебной квартиры Дениса и Александра Грошевых.

Как сообщили в пресс-службе ведомства, исковое заявление поступило 26 сентября. Истец - Минобороны России, однако выселением занимается Центральное региональное управление жилищного обеспечения. Единственное заседание прошло 5 ноября, после чего судья Евгений Надёжкин согласился с требованием Вооружённых сил России.

Служебную квартиру, в которой жили Денис и Александр Грошевы, получил их отец на время службы в Вооружённых силах России. По информации суда, дети умершего военного не могли претендовать на жильё. Однако прожили в квартире с момента смерти их отца 15 лет.

Ни Денис, ни Александр на суде не присутствовали. По данным картотеки ведомства, им по почте направляли извещения о будущем заседании, однако письма остались в почтовом ящике. На основании этого в ведомстве решили, что братья знают о судебном слушании.

«При этом право на обеспечение жилым помещением для постоянного проживания по линии МО РФ не имеют, что подтверждается копией ордера, решения об утверждении служебной жилой площади, выпиской из домовой книги, актом фактического проживания граждан в жилом помещении», - указано в решении суда.

Письма от Центрального регионального управления жилищного обеспечения с требованием освободить служебные квартиры жители микрорайона Гвардейский начали получать с 2015 года. Однако новосибирцы уверены, что их выселяют незаконно. А в организации заявили, что из квартир в посёлке выселяют только граждан, которые незаконно занимают жилую площадь Министерства обороны России.

«ВашГород»


Материал добавлен: 17.11.2019 в 11:41, категория: Новости Пашино

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]