Тотальные проверки водителей на трезвость пройдут в Новосибирске.

В ближайшие выходные в Новосибирске инспекторы ГИБДД будут ловить пьяных водителей. Об этом сообщает городской отдел пропаганды ведомства.

Ловить пьяных водителей автоинспекторы будут с вечера 22 мая до утра 25 мая. Для этого они рассредоточатся по всем улицам Новосибирска и будут буквально дежурить на дорогах, проверяя документы водителей. На некоторых улицах и вовсе будут проходить сплошные проверки.

За прошлый период, с 16 по 18 мая, сотрудниками ГИБДД выявлено 33 водителя, находящихся в состоянии опьянения, либо отказавшихся от медицинского освидетельствования, из них 2 - повторно. 17 автомобилей поместили на специальную стоянку.

В отделе пропаганды ГИБДД напомнили, что за управление транспортным средством в состоянии опьянения предусмотрен административный штраф в размере 30 тысяч рублей и лишение права управления на срок от полутора до двух лет. В случае, если данное нарушение совершается повторно, в соответствии со ст. 264 УК РФ водитель может быть привлечён к уголовной ответственности.

Фото из открытых источников


Материал добавлен: 22.05.2020 в 20:25, категория: Новости региона

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]