Травников попросил верующих молиться в Пасху дома.

В канун Вербного и Христова воскресенья Андрей Травников обратился с призывом к верующим воздержаться от посещения Храмов, следуя рекомендациям властей и обращению Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

Ранее, губернатор и глава Новосибирской Митрополии подписали общее обращение к жителям региона в связи с мерами по борьбе с распространением коронавирусной инфекции, в котором обещалось не чинить препятствий верующим, всё же решившимся, несмотря на угрозу здоровью, идти в храмы во время великих христианских праздников Вербного воскресенья и Пасхи Христовой, при условии строгого соблюдения ими всех санитарных норм.

Однако, учитывая опасность, которую представляет собой новое заболевание, губернатор рекомендовал верующим прежде всего следовать обращению Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, который первым призвал всех православных христиан на время режима самоизоляции воздержаться от посещения храмов.

«Я также прошу это сделать. Я призываю молиться дома и праздновать светлый праздник Христова Воскресенья в кругу семьи, не подвергать опасности своё здоровье, свою жизнь, здоровье и жизнь близких», - подчеркнул в своём обращении к новосибирцам Андрей Травников.

rberega.info


Материал добавлен: 11.04.2020 в 11:59, категория: Новости региона

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]