Семью из трех человек убили из-за шуруповерта.

В Новосибирской области произошло жестокое убийство. Семью из трех человек убили из-за шуруповерта.

В Новосибирской области следователи возбудили уголовное дело по убийству целой семьи. Утром, 27 февраля, в одном из домов по улице Короткоозерная в Татарске были обнаружены убитыми три человека. Преступник ножом расправился с пожилой женщиной, дочерью и ее гражданским мужем. Следователи выяснили, что убийство произошло накануне вечером.

- В сторожке на территории одной строительной организации в поселке Южный города Татарска ранее судимый 19-летний парень из Омской области, подрабатывающий строителем, выпивал с 38-летней женщиной и 40-летним мужчиной, которые являлись сожителями. После того, как последние пошли домой, подозреваемый обнаружил пропажу инструмента, а именно шуруповерта, - рассказали в региональном следственном управлении Следственного комитета. - Решив разобраться, подозреваемый догнал недавних гостей возле их дома и начал высказывать претензии. В сумочке у женщины он нашел свою пропажу. Произошел конфликт, в ходе которого подозреваемый достал нож и стал бить им мужчину в область лица и шеи, отчего тот скончался.

Женщина в это время побежала к дому и стала стучаться к соседям с просьбой о помощи, но двери ей никто не открыл. Подозреваемый расправился с ней также как и с её мужем. Услышав шум, на крыльцо дома вышла 61-летняя мать потерпевшей. Преступник убил и ее. Он не менее 30 раз ударил пожилую женщину ножом...

Следователям быстро удалось найти и задержать озверевшего парня, его взяли под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Еще одна аналогичная трагедия произошла ночью 23 февраля в доме на улице Луначарского в Барабинске. По версии следователей, между злоумышленниками и двумя хозяевами квартиры произошел конфликт, и они набросились на мужчин с ножами, били по жизненно важным органам.

«Когда в комнату вошли бабушка и восьмилетний внук, подозреваемые также начали наносить им многочисленные удары ножом, пока потерпевшие не перестали подавать признаков жизни, – сообщили в следственном управлении Следственного комитета по Новосибирской области. – Посчитав, что потерпевшие мертвы, подозреваемые с места совершения преступления скрылись».

От полученных ран и сильного кровотечения на месте скончалась 63-летняя пенсионерка, остальные трое были доставлены в больницу для оказания помощи. Подозреваемых в этой резне вскоре удалось задержать, в отношении 26-летнего и 40-летнего жителей Барабинска возбудили уголовное дело по статьям «Убийство» и «Покушение на убийство». Задержанные мужчины уже дали признательные показания, в скором времени им будет предъявлено обвинение.


Информация взята с портала «Сибкрай» и «КП-Новосибирск»


Материал добавлен: 27.02.2014 в 22:04, категория: Новости региона

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]