Участковые совместно с ТОС провели приём граждан.

30 мая в Новосибирске по инициативе регионального главка МВД России был организован и проведен Единый день приема граждан участковыми уполномоченными полиции. Мероприятие проводилось во всех районах города. Вместе с участковыми уполномоченными полиции в нем приняли участие председатели ТОСов и представители ГУ МВД России по Новосибирской области.

В ходе приема граждан обсуждались вопросы обеспечения правопорядка и безопасности граждан, снижения уровня преступности, профилактики правонарушений несовершеннолетними, участия общественности в правоохранительной деятельности. Рассматривались предложения об ограничении во дворовых территориях употребления алкоголя и курения, выгула собак и парковки транспортных средств.

Также в мероприятии участвовали представители народных дружин, которые делились опытом своей работы и высказывали предложения по повышению эффективности правоохранительной деятельности. Так, одна из добровольных дружин в поселке Пашино Калининского района осуществляет охрану общественного порядка на всех праздничных и культурно-спортивных массовых мероприятиях, ее участники вместе с участковыми уполномоченными в вечернее время патрулируют улицы, участвуют в мероприятиях уголовного розыска по пресечению и предупреждению различных преступлений, в том числе краж из квартир, гаражей и автомобилей.

В ходе приема граждан полицейские дали новосибирцам необходимые разъяснения и консультации. С общественниками были обсуждены планы совместных мероприятий по охране общественного порядка, профилактике преступлений и правонарушений.

Пресс-центр ГУ МВД России по Новосибирской области


Материал добавлен: 31.05.2019 в 23:47, категория: Новости региона

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]