Учителя Пашино — в лидерах.

В Новосибирске подведены итоги районных конкурсов работников сферы образования. Педагогов Калининского района, лауреатов и победителей конкурсов «Педагогический дебют», «Учитель года», «Классный руководитель Новосибирска», «Воспитатель года» и «Психолог года», чествовали в школе №23. Среди победителей - учитель начальных классов лицея №81 жилого района Пашино Светлана Гунина.

Конкурсы профессионального мастерства педагогов Калининского района проходили с октября по декабрь 2018 года. В общей сложности в них приняли участие более 50 работников сферы образования. Торжественное закрытие и объявление победителей состоялось в средней общеобразовательной школе №23.

Школы жилого района Пашино №34, №46 и лицей №81 выступили во всех конкурсах. Лицей №81, по словам замначальника отдела образования администрации Калининского района Дарьи Черепановой, закрыл буквально каждую номинацию, что не может не радовать.

Учитель начальных классов лицея №81 Светлана Гунина решила попробовать свои силы в конкурсе «Классный руководитель Новосибирска». И стала победителем районного этапа. Педагогический опыт за ее плечами богатый - работала в разных школах. И решила, что пора выходить и делиться знаниями и наработками.

«Прежде всего я хотела попробовать свои силы, поделиться опытом. После конкурса я стала смелее. Чувствую себя более уверенно. Стала лучше находить с детьми общий язык, читаю специальную литературу. До конкурса никогда не работала с сайтом, эта область казалась мне чем-то недосягаемым. Теперь так не думаю», - признается Светлана Гунина.

«Эти конкурсы проводятся уже более 20 лет, и они необходимы. Почему? Да прежде всего потому, что педагоги демонстрируют свои лучшие качества, свои ноу-хау, которые применяют в работе. В итоге о наработках узнают коллеги и начинают применять на своей практике. Причем опыт могут перенять как молодые специалисты, так и учителя со стажем. Отрадно, что сегодня молодежь приходит в школы и не стоит в стороне от конкурсов. Демонстрирует свое мастерство, совершенствует его, внедряет что-то новое, доносит свои взгляды на преподавание. В дальнейшем лучшие выходят на региональные конкурсы, а затем о них узнает страна», - считает депутат Совета депутатов города Новосибирска Леонид Рыбин.

Весомый вклад в развитие сферы образования Калининского района вносит депутат Совета депутатов города Новосибирска Вячеслав Илюхин. Благодаря ему центр внешкольной работы «Пашинский» стал одним из крупнейших в Новосибирске, а его воспитанники занимают призовые места не только в России, но и за рубежом.

«НДН.Инфо»


Материал добавлен: 18.01.2019 в 21:05, категория: Новости Пашино

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]