Урок безопасности провели для учащихся школы № 34.

В школе № 34 микрорайона Пашино состоялся комплексный открытый урок безопасности. Об этом пишет региональное управление МЧС России.

Сотрудники пожарно-спасательной части № 10 совместно с сотрудниками ГИМС провели теоретические и практические занятия по правилам поведения в случае пожара или другой чрезвычайной ситуации, по безопасности на воде и радиационно-химической безопасности. Старшеклассников научили оказывать первую помощь и допсихологическую поддержку.

Школьникам был представлен фильм о правилах пожарной безопасности, действиях в случае возникновения пожара, о средствах первичного пожаротушения, современные средства защиты от радиационно-химических угроз, а также средства спасения на водных объектах. Ребята на тренажере отрабатывали алгоритм сердечно легочной реанимации и последовательность действий по размещению пострадавшего в устойчивое боковое положение, а также правила извлечения инородного тела из дыхательных путей пострадавшего.

Целью проведения занятий является формирование у учащихся сознательного и ответственного отношения к личной безопасности и безопасности окружающих, умение распознавать и оценивать опасные ситуации, владеть способами защиты от них, оказывать помощь другим людям.

Фото: МЧС России по НСО


Материал добавлен: 24.03.2018 в 14:37, категория: Новости Пашино

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]