Умер бывший директор НМЗ «Искра» Анатолий Вандакуров.

Сегодня, 23 октября, стало известно о смерти депутата законодательного собрания Новосибирской области, члена комитета по бюджетной, финансово-экономической политике и собственности Анатолия Вандакурова.

Как сообщили в пресс-службе законодательного собрания, Анатолий Вандакуров скончался на 58-м году жизни от продолжительной болезни.

«К своей работе Анатолий Николаевич относился максимально серьезно, как ко всему, чем занимался. Светлая память об Анатолии Николаевиче навсегда сохранится в сердцах тех, кто работал вместе с этим замечательным человеком», - говорится в некрологе.

В заксобрание Вандакуров был избран в 2012 году. Все это время был членом комитета по бюджетной, финансово - экономической политике и собственности.

Анатолий Вандакуров родился 27 марта 1962 года в селе Новокремлевское Коченевского района Новосибирской области, по образованию инженер - электрик. В прошлом возглавлял ФГУП НМЗ «Искра», а после приватизации федерального государственного унитарного предприятия до 2017 года был гендиректором ОАО «Новосибирский механический завод «Искра». Среди имеющихся у него наград – Медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени, Почетный знак Законодательного Собрания Новосибирской области, Медаль Законодательного Собрания Новосибирской области «Общественное признание».

Церемония прощания с Анатолием Николаевичем Вандакуровым состоится 25 октября с 12.00 до 12.30 по адресу: ул. Кропоткина, 112.


Материал добавлен: 23.10.2019 в 19:46, категория: Новости Пашино

Всего комментариев: 1
Оставил(а) Admin (12.05.2013 в 14.00)
Редакция портала "ПАШИНО-ОНЛАЙН.РФ" выражает глубокое соболезнование коллегам, родным и близким Анатолия Николаевича Вандакурова. Мы разделяем вашу боль и скорбим вместе с вами. Стойкости и самообладания вам в эти скорбные дни.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]