Пашинские дошколята приняли участие в акции памяти.

Много сказано слов на тему Победы, много произнесено речей и написано книг, снято кинофильмов. Много ещё скажут, потому что это – огромное горе, которое мы не имеем права забывать.

8 мая в дошкольном отделении МБОУ СОШ № 34 прошло торжественное мероприятие - акция памяти в честь Победы в Великой Отечественной Войне «Будем помнить всегда!».

День Победы в детском саду – это праздник мира, дань мужеству и героизму советских солдат в борьбе с фашизмом. В акции приняли участие депутат совета депутатов города Новосибирска Рыбин Л. Ю., помощник депутата В. В. Илюхина, директор МБОУ СОШ № 34 С. Н.Тимошенко, заместитель директора МБОУ СОШ № 34 Е. Г. Нечаева, воспитанники, педагоги и родители.

Праздник открыл Л. Ю. Рыбин. Леонид Юрьевич поздравил собравшихся с 74 годовщиной победы в ВОВ и отметил важность проводимого мероприятия, как преемственность поколений в воспитании патриотических чувств воспитанников, сохранении памяти о войне и о том, какой дорогой ценой досталась Победа!

Воспитанники старших и подготовительной групп торжественным маршем прошли по территории детского сада. Детьми были исполнены песни военных лет и танцевальные композиции, посвящённые Дню Победы!

Закончилось мероприятие акцией «Бессмертный полк». В тесном строю плечо к плечу прошли дети и взрослые с портретами своих близких, принимавших участие в ВОВ.

С каждым годом всё меньше тех, кто сражался в той страшной войне. Но пока проходит «Бессмертный полк» - подвиг героев не будет забыт.

Торжественное мероприятие было подготовлено коллективом педагогов дошкольного отделения МБОУ СОШ № 34 под руководством музыкального руководителя Э. Ю. Шайтановой.

Вспоминая подвиг дедов и прадедов, сердечно поздравляем со светлым днём памяти, Днём Победы! Чистого неба, яркого солнца, мира и радости!

Старший воспитатель МБОУ СОШ № 34 Кондакова Н. А.


Материал добавлен: 08.05.2019 в 23:52, категория: Новости Пашино

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]