В «Гвардейском» пообещали организовать прием врачей.

В ответ на требование жителей микрорайона «Гвардейский» - восстановить поликлинику, власти Новосибирской области посулили организацию приема педиатра и терапевта. Срок начала приема врачей обещают сообщить до 1 декабря.

В начале октября жители «Гвардейского» вышли на стихийное собрание. Люди потребовали восстановить закрытую в микрорайоне с населением в 15 тысяч человек поликлинику. Они объявили о своей готовности выходить на митинги, пикетировать мэрию, областное правительство.

Как сообщил на собрании депутат городского совета, лидер новосибирского отделения партии «Родина» Вячеслав Илюхин, в поселке уже много лет нет поликлиники. По его словам, полтора года назад сюда приезжал министр здравоохранения региона Олег Иванинский. Он предложил не восстанавливать помещения переданной на баланс города поликлиники, а построить ФАП. Время идет, а в Гвардейском ни поликлиники, ни ФАПа.

20 октября жители «Гвардейского» направили обращение на имя врио губернатора Новосибирской области Андрея Травникова с просьбой оказать содействие в решении вопроса медицинского обслуживания микрорайона. Обращение подписали 1805 человек, в том числе Вячеслав Илюхин, депутат горсовета Леонид Рыбин, депутат заксобрания Илья Поляков.

В своем обращении жители указывают, что вынуждены ездить на прием к врачам в Пашино, где на базе ГКБ №4 для них открыли несколько кабинетов. Но, чтобы добраться туда, жителям «Гвардейского» нужно добраться до остановки, находящейся за пределами микрорайона, проехать девять остановок и еще пройти около 300 метров до поликлиники. А затем проделать такой же путь в обратном направлении.

Жители «Гвардейского» отмечают - в настоящее время здание поликлиники на ул. Солидарности, 65в частично отремонтировано, но принято решение о размещении в этом здании музыкальной школы. Они указывают на недопустимость решения проблемы одного ведомства за счет другого и просят найти решение по организации поликлиники в другом помещении.

По информации портала «НДН.инфо», 13 октября зам.губернатора Новосибирской области Александр Титков провел совещание посвященное проблеме медицинского обслуживания микрорайона «Гвардейский» с участием министра здравоохранения Олегом Иванинским, главного врача городской больницы №4 Евгением Зацепиным и главы Калининской администрации Германа Шатулы.

На совещании, по словам Титкова, было принято решение о подборе помещения для организации приема педиатра и терапевта для жителей «Гвардейского». О сроках начала приема врачей Александр Титков пообещал сообщить до 1 декабря, - добавляет интернет издание.

«НДН.инфо»


Материал добавлен: 31.10.2017 в 14:23, категория: Новости Пашино

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]