В Калининском районе не нашлось места под собачью площадку.

Администрация Калининского района Новосибирска сочла «технически невозможным» обустройство площадки для выгула собак в своем районе. 

Как сообщил сегодня на заседании комиссии Совета депутатов по градостроительству ее председатель Вячеслав Илюхин, на существенную часть наказов избирателей, отправленных в районную администрацию для исполнения, он получил отказы с формулировкой «выполнение технически невозможно» без подробных пояснений. 

 По его мнению, в 50 % случаев эти наказы исполнимы, а формулировкой о невозможности их выполнения администрация прикрывает свое нежелание работать. В частности, он отметил, что с таким же объяснением он получил ответ на наказ об обустройстве в Калининском районе площадки для выгула собак. 

«Невозможно ее сделать! Я не понимаю, почему! Глава администрации мог бы предложить какие-то пути решения. А у нас ни в каком районе нормальной площадки для выгула собак нет», — возмутился он. 

Депутат подчеркнул, что отказываться от «невозможных» наказов он не намерен — каждый из них будет рассмотрен на заседании комиссии по наказам, где также будет поднят вопрос об ответственности администрации за исполнение наказов избирателей. 

НГС.НОВОСТИ

Материал добавлен: 11.09.2013 в 09:33, категория: Новости региона

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]