Администратор "Мария-Ра" разбила голову покупателю.


Данный инцидент произошел 29 апреля в Новосибирске, активист организации «Гражданский патруль», 
участвовавший в проверке качества продуктов в одном из магазинов сети «Мария-Ра», в ходе конфликта с женщиной-администратором получил по голове стеклянной бутылкой с хренодером.

Нападение на активиста «Гражданский патруль» было снято на видео и опубликовано на сервисе YouTube.
Посмотрев его можно не вооруженным взглядом заметить хамское поведение работников магазина.

По данным руководителя «Гражданского патруля» Виталия Фадеева, инцидент произошел в Дзержинском районе, в магазине "Мария РА" по адресу ул. Бориса Богаткова, 248.  Этот магазин давно уже пользуется определенной славой у покупателей – там нередки случаи хамства и торговли просроченным товаром.  Так, например, на сайте отзывов о новосибирских компаниях novosibirsk.flamp.ru один из самых безобидных комментариев таков: Как и во всех магазинов сети Мари-РА вечный бардак и километровые очереди на кассах, что не доказывает, того что у них эксклюзивные хорошие продукты! А наоборот торгуют пропавшими продуктами. Тогда назвали бы сеть «Для 
людей второго сорта» и сразу было бы понятно чем торгуют! 

«В ходе проверки качества продуктов супермаркета «Мария-Ра», активисты обнаруживают товар, угрожающий жизни и здоровью покупателей – хренодер, срок реализации которого закончился еще в марте. При соблюдении официальной процедуры уведомления администрации магазина, сотрудница магазина стала угрожать, нецензурно выражатся на весь магазин и в дальнейшем нанесла удары шваброй и стеклянной бутылкой из-под хрена оператору «Гражданского патруля», — рассказал Виталий Фадеев, добавив, что активисты вызвали на место сотрудников полиции. 

В пресс-службе ГУ МВД России по Новосибирской области подтвердили факт обращения активиста в полицию. 
Побои, полученные мужчиной в ходе конфликта, зафиксировали документально. Однако, как подчеркнули в пресс-службе ведомства, решение по данному делу пока не принято. Но активисты "Гражданского патруля" намеряны подать заявления в полицию на так называемого "ЛУЧШЕГО сотрудника магазина "МАРИЯ-РА".

Корреспондент Новосибирских новостей обратился в магазин с просьбой о комментариях. Ответ был ожидаем: «никто ничего не будет 
комментировать, до свидания!» 

В головном офисе компании в Барнауле корреспонденту новостей ответила помощник генерального директора Наталья; «мы некомментируем этот инцидент». Правда, в отличие от товарки из новосибирского магазина по улице Богаткова, она была вежлива.


Справка: «Гражданский патруль» — организация гражданской правовой самозащиты. Сейчас основной своейдеятельность ее активисты считают контроль за продовольственной безопасностью жителей города Новосибирска. 

Источник: http://новости.новосибирск.рф/news/122721 




Материал добавлен: 02.05.2012 в 23:44, категория: Новости региона

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]