В микрорайоне Пашино раскрыты два угона автомобилей.

В микрорайоне Пашино раскрыты два угона автомобилей. Оба злоумышленника совершили преступления, находясь в состоянии опьянения.

Вечером 13 ноября неизвестный угнал автомобиль «Тойота Королла», припаркованный у одного из домов по улице Солидарности. О случившемся было сообщено в полицию. Приметы автомобиля были переданы всем патрулям ДПС. Вскоре сотрудники ГИБДД обнаружили по приметам недалеко от места совершения преступления угнанную иномарку, за рулем которой находился 32-летний местный житель.

Как выяснилось, мужчина управлял автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. Установлено, что ранее он не привлекался к уголовной ответственности. В настоящее время в соответствии со ст. 12.8. Кодекса об административной ответственности Российской Федерации (Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения) подозреваемый привлечен к административной ответственности.

14 ноября в период с 02.00 до 04.00 часов от станции технического обслуживания, расположенной на улице Новоуральской, неизвестный угнал автомобиль «Хендай Солярис». Вскоре экипаж ДПС у дома по улице Магистральной остановил угнанную иномарку, за рулем которой находился ранее судимый за кражу и угон 46-летний новосибирец.

В соответствии со ст. 12.26. Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации (Невыполнение водителем транспортного средства требования о медицинском освидетельствовании) подозреваемый помещен в спецприемник. Установлено, что подозреваемый в совершении преступления работал на станции технического обслуживания разнорабочим.

По данным фактам возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 166 Уголовного кодекса Российской Федерации (Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения). Проводится дальнейшее расследование.

ГУ МВД по Новосибирской области.


Материал добавлен: 15.11.2017 в 19:36, категория: Новости Пашино

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]